По славянской мифологии домовой – дух дома, его покровитель и волшебный хозяин, расположения которого необходимо добиться. Здоровье проживающих в доме людей и животных, благоденствии процветание семьи, плодородие –домовой играл важнейшую роль в верованиях жителей Руси.

Домовенок Кузя

По их представлениям он охранял благополучие в семье, поддерживал огонь, наводил порядок и даже ухаживал за скотом (при условии вежливого и внимательного к нему отношения и регулярных подношений). Да и сейчас его фигура не потеряла свое значение, многие люди по-прежнему верят и поклоняются домовому, для чего хранят в квартире его статуэтки и стремятся купить домового в качестве оберега и талисмана. Образ этого доброго хранителя очага относится еще к дохристианским верованиям, это древнейший мистический обитатель человеческого жилища. С ним связаны обычаи и традиции, сохранившиеся и по сей день – к примеру, ставить в уголок тарелку со сладостями или шкатулку с бусинами, монетками и пуговицами (домовенок любит с ними играть). По мнению многих людей домовой помогает в поисках потерявшихся вещей – нужно лишь попросить его красиво, и пропажа непременно найдется.

Домовенок

Впечатляющее разнообразие фигурок домового в Suvenir50.ru

Обереги для дома – одна из самых популярных категорий товаров Suvenir50.ru. Они несут удачу, защищают дом от негативных чар и злых сил, помогают во всех бытовых и семейных делах. Такие милые и очаровательные фигурки привносят особую атмосферу – кажется, квартира стала особенно уютной и обжитой. В нашем сознании домовой больше всего ассоциируется со ставшим культовым персонажем известного советского мультфильма «Домовенок Кузя». Прелестного малыша с пшеничной пышной шевелюрой можно назвать по-настоящему популярным героем, его фигурка узнаваема и любима покупателями всех поколений. Вот почему обереги для дома в виде Домовенка Кузи пользуются неизменным спросом на все праздники и мероприятия. В интернет-магазине Suvenir50.ru можно купить сувенир домовенок Кузя, чтобы порадовать близких и родных полезным и приятным сюрпризом.

Автооберег

Каталог оберегов для дома от Suvenir50.ru

В каталоге нашего интернет-магазина вы найдете разнообразные фигурки домовых. Привлекают внимание работы, выполненные в технике гжели – такой фарфоровый домовой может стать не просто оберегом, но семейной реликвией, бережно хранимой и передаваемой потомкам. Не менее хороши цветные статуэтки-обереги, яркие и красочные, выполненные из качественных материалов. Они различаются размером, цветовой гаммой, формой и аксессуарами – ассортимент рассчитан на покупателей с любым вкусом. Отдельная категория, к тому же весьма востребованная – автооберег от ГАИ, который поможет избежать любых неурядиц в пути.

Сувенир-домовой

Фигурка домового – отличный подарок людям, планирующим купить собственное жилье. Пусть они знают, что их дом всегда оберегает персональный защитник. Точно также обереги для дома дарят на свадьбу, именины, рождение детей, новоселье или любое иное важное семейное событие. Да и в офис не возбраняется купить домовенка оберег в интернет-магазине – процветание и благополучие крайне необходимы и на работе. Вешают обереги напротив входной двери или на кухне. Если у домового есть метла – он «выметает» нечистую силу; денежка – привлекает в дом богатство; подкова – приносит удачу во всех делах.

Почему стоит купить сувенир домовенок в нашем интернет-магазине:

• низкие цены на обереги благодаря прямым поставкам от производителей;
• постоянно пополняемый ассортимент;
• оптовые поставки физическим и юридическим лицам.

Подпишитесь на рассылку о новинках магазина, скидках и акциях!